Новосибирский спортсмен попал в итоговый состав олимпийской сборной по волейболу

Из открытых источников стало известно, что спортсмен из города Новосибирска был внесен в окончательный состав сборной России по волейболу, которая будет представлять честь страны на предстоящих олимпийских играх.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы сборной России по волейболу.

Сообщается, что в ночь с 4-го на 5-е июля Всероссийская федерация волейбола на своем электронном ресурсе опубликовала конечный список игроков, которые будут приглашены в сборную Росси для подготовки к олимпийским играм в Токио.

Документ опубликованный на сайте федерации дает понять, что главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо определился с игроками, которых он намеревается готовить для выступления. Дальнейшие изменения в данном составе смогут проводиться только по причине каких-либо форс-мажорных обстоятельств, к которым относятся травмы игроков, болезни и другие не зависящие не от кото факторы.

В список сборников попал и новосибирский спортсмен, игрок местного Локомотива, центральный блокирующий Ильяс Куркаев, который в 2020-м году вместе с Новосибирским «Локомотивом» стал чемпионом России.