К новому учебному году в регионе отремонтируют школы, детсады и детские центры

Из открытых источников стало известно, что к началу учебной компании 2021/2022 в Новосибирской области планируется провести ремонтные работы ряда учебных центров и учреждений.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в регионе до конца лета планируется отремонтировать порядка 1200 образовательных объектов, среди которых немало школьных, дошкольных учреждений, а также центров общего воспитания.

Министр образования региона Сергей Федорчук сообщил, что до сентября в Новосибирской области будет проведен комплексный ремонт в 674-х школах, 452-х детских садах, а также 84-х образовательных учреждениях лагерного типа. В остальных объектах образования ремонт также будет проводиться, однако он будет носить исключительно поддерживающий характер. На осуществление подобных мероприятий из федерального бюджета была выделена денежная сумма порядка 990 миллионов рублей.

Представители регионального министерства образования подчеркнули, что в проводимую ремонтную компанию также будут входить работы по ремонту школ-интернатов и коррекционных образовательных учреждениях.