Правительство НСО создает систему комплексной защиты лесов

Из открытых источников стало известно, что правительство Новосибирской области планирует создать систему комплексной защиты лесных массивов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в правительстве региона на днях обсудили перспективы комплексного развития лесных массивов и природоохранных объектов, расположенных на территории Новосибирской области.

Первый заместитель председателя правительства региона Евгений Лещенко подчеркнул, что на сегодняшний день, перед правительством области стоит серьезная задача – комплексно проработать систему водно-зеленых каркасов.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Аксенов рассказал, что региональное правительство ставит в приоритет проведение работ по межеванию и становлению на кадастровый учет особых природоохраняемых лесных массивов. Все мероприятия данного характера планируется завершить в регионе уже к началу 2022-го года.

Помимо этого, в Новосибирской области, начиная с 2021-го года ведется активная работа по реконструкции лесных массивов и городских парковых территорий, которые в дальнейшем также будут зонированы и поставлены на кадастровый учет.