Комфорт для работы: как выбрать офисное кресло

Если раньше под работой подразумевалось в основном манипуляции с лопатой, мотыгой, сохой, кирпичом, у конвейера и так далее, то сегодня акценты сместились в сторону офисной работы. При этом работа в основном сидячая, приходится весь рабочий день просиживать за столом и что-то набирать на компьютерной клавиатуре. От того, насколько будет удобным офисное кресло, зависит производительность труда. На сайте https://kresla-e.ru/ предлагается широкий ассортимент офисных и компьютерных кресел высокого качества. В таких креслах сотрудники будут перерабатывать.

Критерии выбора офисного стула

Для правильного выбора следует знать критерии выбора, на что обращать внимание в первую очередь. Среди основных можно отметить следующие:

  • Жёсткость сидения. Есть мягкие, полумягкие или жёсткие. В случае применения в офисе, выбор следует остановить на полумягком варианте. Для офисного сценария эксплуатации этот вид наиболее комфортен.
  • Материал изготовления. Конечно, приятнее на душе, когда продукт выполнен их экологически чистых материалов, особенно обивка. Лучше выбирать прочную качественную ткань. Но можно и экокожу.
  • Стоимость. Этот критерий – один из самых главных для большинства покупателей по понятной причине. При этом дорогостоящие кресла не всегда лучше обычных, есть отличные модели по вполне доступной цене. Здесь важно соблюдать принцип достаточности.
  • Дизайн. Этот момент упускать нельзя, сюда входит и форма, конструкция и цвет. Чёрный цвет подходит под любой офисный интерьер, в основном форму выбирают классическую, чтобы сильно не бросалось в глаза.

Из основных требований к офисному креслу важными можно отметить наличие подлокотников, чтобы они были на удобном уровне. В идеале, их высота должна регулироваться. Опора на роликах в офисе тоже важна, чтобы небольшие передвижения делать, не вставая с кресла. Лучше, чтобы лучей было не менее пяти. Также важны регулировки по высоте и наклону спинки. Сама спинка должна быть эргономичной, чтобы спина не уставала в течение всего рабочего дня.