Сантехнические и мобильные перегородки: особенности и преимущества

Какое бы помещение вы не оборудовали, будь то офис, торговый зал, сантехническое помещение, без перегородок в нём не обойтись. Если мы говорим об офисном помещении, то для каждого сотрудника не построишь отдельную комнату, но можно с помощью перегородок от sigma-peregorodki.ru обустроить уютное рабочее пространство. Мобильная перегородка не занимает много места, быстро и просто монтируется, не создаёт лишних нагрузок, выглядит эстетично. В любой момент офис можно свернуть и перевести в другое место, перегородки легко демонтируются, и устанавливаются в новом помещении.

Примерочные в магазинах

В магазинах и бутиках, продающих одежду, очень важно иметь удобную примерочную. Кто-то для этого использует подсобные помещения, кто-то просто отгораживает шторами небольшой уголок. Но всё это не очень удобно посетителям, клиентам. Примерочные перегородки специально создаются для подобных целей. Изготавливаются примерочные перегородки из:

  • Ламинированного ДСП. В свою очередь материал изготавливается из отходов деревообрабатывающего производства. Древесину измельчают, просушивают и запрессовывают с натуральными смолами в качестве связующего компонента. Далее сформированный лист покрывается тонкой полимерной плёнкой, которая защищает ДСП и декорирует его, а также придаёт материалу необходимые санитарно-гигиенические свойства. Из нюансов стоит отметить, что срок эксплуатации такого материала не очень продолжительный, обычно после десяти лет листы приходится менять.
  • Пластика HPL, в основе которого лежит специальная бумага. Изготавливается этот материал тоже путём прессовки. Основа – бумага (картон), связующее – специальные смолы. Эта смесь прогревается и прессуется, после полимеризации получается прочный лист, которые не боится влаги, механического воздействия, солнечных лучей и даже открытого огня. Пластик HPL не имеет запаха и не выделяет вредных веществ при нагревании. Эстетические характеристики у него высокие.

Важно сотрудничать с проверенными надёжными продавцами, которые могут предложить гарантию на свою продукцию.