Универсальный язык: зачем учить английский

На нашей планете живёт больше семи миллиардов людей, говорящих на более семи тысячах языков, и всем нужно понимать друг друга. Человечество с древних времён пыталось создать универсальный язык, который бы понимали все люди Земли, и который бы позволил коммуницировать жителям разных уголочков планеты друг с другом. Искусственных универсальных языков существует множество, наиболее распространённый – эсперанто. Однако ни один из них не стал реально международным. Но такой язык есть, и он естественный. Это английский язык, на котором говорит практически весь мир, во всяком случае, знает его. Курсы анлийского языка Алматы предлагают приобщиться к универсальному международному языку, знание которого может помочь во многом.

Зачем учить английский

Поскольку английский язык является признанным международным языком, то его знание открывает множество возможностей. Если тезисно, что английский помогает:

  • В трудоустройстве. Сотрудник со знанием английского языка является ценным кадром для всех компаний мира, которые в своей деятельности используют экспорт и импорт. Для глобальных корпораций знание английского – обязательный скил.
  • В путешествиях. Путешественники ездят не в одну страну всю жизнь, а во многие, выучить семь тысяч языков из 140 языковых семейств не представляется возможным. Но если турист знает английский, то он сможет объясниться в большинстве стран мира. Понятно, что есть исключения в лице отдалённой экзотики. Но там не поможет никакой язык, только проводник\гид.
  • В изучении языков программирования. Дело в том, что все языки программирования написаны на английском языке. Конечно, есть исключения (даже на русском), но они не распространены в мире. Кто ориентируется на глобальный рынок, предпочитают создавать языки на английском. Тот же Pyton создан в Нидерландах, но язык английский.
  • В развлечениях. Множество качественных и сериалов снимается на английском языке. Дубляж сильно помогает, однако далеко не всегда он способен передать то, что задумал режиссёр.

В общем, теперь вы чуть больше знаете причин изучать английский язык