Заельцовский парк в Новосибирске откроется уже в октябре

Из открытых источников стало известно, что в октябре 2021-го год в городе Новосибирске пройдет официальное открытие территории Заельцовского парка.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что вице-мэр города Новосибирска Анна Терешкова в ходе своего публичного выступления рассказала о сроках сдачи в эксплуатацию новой парковой зоны. Она сообщила, что изначально сдать парк подрядчик должен был в мае 2022-го года, однако темпы работ были значительно увеличены и еще в начале лета стало понятно, что парт будет готов уже в 2021-м году. Сейчас же представляется возможным назвать окончательную дату сдачи объекта – это октябрь 2021-го года.

Представитель подрядчика подтвердил данную информацию и подчеркнул, что в настоящий момент наиболее активные работы связаны с укладкой на всей территории парка нового твердого покрытия и попутно проходит асфальтирование новых пешеходных зон и беговых дорожек.

Также он подчеркнул, что в октябре все основные работы будут полностью завершены и после официального открытия парка возможны лишь небольшие доработки, которые никак не испортят общего впечатления от новой зоны отдыха.