Парк «Арена» обретает все более ясные черты

Из открытых источников стало известно, что работы по строительству в Новосибирске нового городского парка «Арена» продолжаются полным ходом.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что территория нового спортивного парка «Арена» в Новосибирске значительно преобразилась. Территория уже разбита на рабочие зоны, которые связаны с нуля выстроенной сетью пешеходных дорожек. В самом центре новой парковой зоны вовсю идут работы по возведению обширной площадки – Снежинки, на которой в дальнейшем в новогодние праздники будет устанавливаться новогодняя елка и проводится торжественные мероприятия.

Так, 7-го сентября 2021-го года мэр города Новосибирска в ходе своего рабочего визита лично посетил строительную площадку и проверил как продвигаются работы по возведению нового парка.

Он отметил, что впервые за довольно долгое время в Новосибирске создается с нуля новая парковая зона. Работы по строительству нового объекта рассчитаны на два года. Обойдется новый парк «Арена» бюджету города и региона в сумму порядка 442-х миллионов рублей.