Отдых в ОАЭ: особенности

Рассматривая виды современных ОАЭ сложно поверить, что буквально полвека назад на месте сегодняшних многозвёздочных отелей и гостиничных комплексов, сверкающих небоскрёбов, роскошных пляжей и искусственных островов, была почти безжизненная пустыня. Только из-за этого, стоит посетить Дубай, Абу-Даби и Шарджи, дабы лично посмотреть на весь этот арабский базар тщеславия. На сайте https://piligrim.ua/advice/dostoprimechatelnosti-oae-na-chto-tochno-stoit-posmotret-turistam можно найти список 20 знаковых достопримечательностей современных ОАЭ. Кроме того, здесь же можно узнать о том, как купить тур в Эмираты в крупнейшей и старейшей в Украине сети туристических агентств «Пилигрим».

Отдых в ОАЭ: особенности

В эту страну сегодня можно приезжать за любым видом отдыха, даже за горнолыжным, правда, кататься придётся в специальном помещении. Объединённые Арабские Эмираты действительно предлагают своим гостям самый разный отдых и каждый из них будет с приставкой «лакшери». Поэтому рассчитывать на то. что можно будет обойтись на отдыхе в ОАЭ небольшим бюджетом не стоит.

Когда ехать в ОАЭ на отдых?

В этих краях жарко в любое время года, поэтому приезжать в страну можно и зимой, и летом, и в межсезонье. Однако самая комфортная погода наблюдается здесь в октябре и в ноябре, а также в марте и в апреле. Примечательно, что в зимние месяцы, за исключением рождественской и новогодней недели, отдых в ОАЭ может обойтись немного дешевле, как и в летние, когда вода в бассейнах «закипает», а отели дают приличные скидки своим гостям.

Пляжный отдых в ОАЭ

Самые известные и популярные пляжи Эмиратов имеют свою специализацию, так семьям с детьми лучше всего отдыхается на дубайском пляже Аль-Мамзар, в кругу друзей лучше отдыхать на пляже Джумейра-Оупен. В ОАЭ есть дорогие платные пляжи, есть бюджетные и есть бесплатные общественные зоны для купания. Следует заметить, что на всех пляжах есть особый день, в течение загорать и купаться могут только женщины с детьми. Экскурсионный отдых в ОАЭ можно отлично совмещать с пляжным, особенно если посещение достопримечательностей входит в стоимость тура.