Одноэтажный дом из бруса: особенности и преимущества

Брус является одним из самых популярных строительных материалов, среди прочих, используемых для возведения объектов индивидуальной жилой недвижимости. В каталоге проектно-строительной компании ФУЛЛ ХАУС 54 (г. Новосибирск) можно найти актуальные проекты одноэтажных домов из бруса различной площадью, с несколькими комнатами, с летними террасами и так далее. Конечно же, этой команде опытных и профессиональных специалистов можно заказать реализацию выбранного проекта «под ключ».

Однако прежде всего стоит рассмотреть преимущества:

… одноэтажных домов

Дом в один этаж является, в первую очередь, самым безопасным с точки зрения травматизма. Не секрет, что именно лестницы является номером один в рейтинге причин получения травм в бытовых условиях. Исключив лестницу, можно существенно увеличить уровень безопасности проживания в доме.

Кроме того, одноэтажный дом является более дружелюбным для проживания в нём пожилых людей и маленьких детей, а также всех тех, у кого имеются те или иные проблемы с ногами, с суставами, с опорно-двигательным аппаратом, позвоночником и так далее.

… домов из бруса

Теперь стоит обратить внимание на сам строительный материал, из которого можно построить одноэтажный дома. Речь в нашем случае идёт о брусе, либо о массивном и профилированном, либо о профилированном и клеёном. Каждый их этих двух видов бруса имеет свои преимущества, например, массивный профилированный является натуральным и экологически безупречным, а клеёный эксперты считают самым совершенным среди прочих деревянных строительных материалов.

… одноэтажного дома из бруса «под ключ»

Строительство дома в один этаж из бруса лучше всего заказывать профессионалам, которым известны все тонкости и особенности технологии. Не секрет, что древесина является довольно-таки капризным материалом, а это значит, что возводить дома из бруса необходимо чётко соблюдая правила и требования строительной технологии. Только при таком профессиональном подходе можно обзавестись прочным и надёжным, безопасным и тёплым, уютным и комфортным домом из бруса, высотой в один этаж.