В новосибирскую поликлинику № 2 купили оборудование на 38 миллионов рублей

Из открытых источников стало известно, что в новосибирскую поликлинику №2 было приобретено оборудование для диагностики тяжелых заболеваний.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что для нужд городской поликлиники №2 города Новосибирска было приобретено специальное медицинское оборудование, предназначенное для диагностики тяжелых заболеваний. Для осуществления данной закупки, которая прошла в рамках реализации региональной медицинской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы», была потрачена денежная сумма порядка 38 миллионов рублей. На эти деньги были приобретены: аппараты УЗИ, эндоскопическую систему, цифровой флюорограф и другое необходимое оборудование.

Главный врач городского медицинского учреждения Игорь Сабуров рассказал, что в ходе проведения качественной закупки медицинскому учреждению удалось сэкономить порядка 800 тысяч рублей.

Напомним, что в городской поликлинике №2 проходят лечение более 130 тысяч жителей, именно поэтому вопрос укрепления технической надежности медицинского учреждения.