В Новосибирской области объявили предупреждение из-за тумана и гололеда

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области региональные власти объявили предупреждение из-за стремительно ухудшающихся погодных условий. Виной всему сильный туман и гололед, которые буквально окутали региона.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и правительства региона.

Сообщается, что региональные власти предупредили жителей региона, что в ближайшие пару дней погода в области будет лишь ухудшаться. Представители регионального ГидрометЦентра сообщили, что в регионе ближайшие пару дней будут наблюдаться существенные гололедно-изморозевые отложения.

Временной период сохранения в регионе режима чрезвычайно погодной ситуации будет дейтсвовать с 07:00 12 ноября до 13:00 13 ноября. Гололед на дорогах и тротуарах ночью и утром будет осложняться туманом. Период предупреждения действует с 22:00 11 ноября до 05:00 12 ноября.

Также сотрудники ГидрометЦентра города Новосибирска рассказали, что в город в ближайшие дни вернуться обильные осадки в виде мокрого снега. 12 ноября ночью возможен небольшой и умеренный мокрый снег, днем местами пройдет небольшой снег.