Новое здание драмтеатра Сергея Афанасьева планируют сдать к началу следующего театрального сезона

Из открытых источников стало известно, что новое здание драматического театра под руководством Сергея Афанасьева планируют сдать в эксплуатацию уже к началу следующего театрального сезона.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что по состоянию на начало декабря общая готовность здания, где и планируется разместить городской драматический театр Сергея Афанасьева, составляет порядка 65 процентов.

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что подрядчик, который проводит работы на участке обещал сдать здание в эксплуатацию до начала нового театрального сезона в городе.

Он также подчеркнул, что городской театр известен далеко за пределами Новосибирска и поэтому новое здание для него подбиралось очень долго и с умом. Так, за основу было взято старое, еще дореволюционное сооружение, которое своим величием отражает всю значимость городского театра.

Общая стоимость проводимых работ составляет 437 миллионов рублей. Однако данная сумма почти наверняка вырастет из-за существенного подорожания строительных материалов.