Синоптики рассказали, когда в Новосибирске закончатся морозы

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске ожидается изменение погодных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы новосибирского Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в городе 8 и 9 декабря все еще будут держаться крепкие морозы, однако ближе к концу рабочей недели ожидается значительное потепление. Руководитель отдела метеопрогназирования Новосибирского Гидрометеорологического Центра Марина Виноградова уточнила, что самые холодные дни на этой недели в городе будут именно 8 и 9 декабря, также в ночь на 10 ожидаются сильные заморозки после чего в городе начнется постепенное увеличение температурного режима.
Так, в четверг, 9-го декабря в городе ожидается пасмурный день без выпадения осадков, с ощутимым присутствием северо-западного ветра, скорость которого будет достигать порядка 9 метров в секунду. Днем температура воздуха составит -20 градусов, ночью опустится до – 26.

10 декабря не принесет в город существенных изменений. Лишь температурный фон в городе продолжит стремиться к потеплению. В дневное время температура воздуха составит порядка 9 градусов ниже нуля.