Где построить загородный дом

Приятно жить в загородном доме, наслаждаясь спокойствием, тишиной и красотами природы. Однако для постоянного проживания одной природы и тишины недостаточно, ведь человек должен где-то работать, культурно развлекаться, ездить на учёбу, по магазинам. Поэтому к выбору земельного участка следует подходить особо внимательно. Недалеко от МКАД, в 38 километрах есть село Петровское, и там же коттеджный посёлок Новое Огуднево. Именно такое место под строительство дома является идеальным для постоянного проживания.

Участок под строительство дома

Каким должен быть участок для строительства дома? Главное – это удобство проживания. Каким бы ни был уютным дом, но сидеть в нём всю жизнь не получится. Если нет вокруг инфраструктуры, то довольно быстро проживание в доме станет не особенно комфортным, и человек захочет вернуться в город.

Чем хорош посёлок Новое Огуднево, так это наличием рядом всех благ цивилизации. К примеру, рядом в селе имеется настоящий супермаркет «Пятёрочка», кроме того, есть кафе, церковь, два детских садика – Родничок и Ручеёк. Если этого мало, то тут же в Огуднево есть ресторан «Поместье», супермаркеты Магнит и Пятёрочка, есть магазин овощей и фруктов, а также Дикси. Если понадобится что в хозяйстве, то есть два строительных магазина, а также рынок строительных материалов и инструментов. Для хобби можно что-то прикупить в магазине для рукодельниц (продаются товары для творчества).

Для маленьких жителей посёлка есть детский клуб с говорящим названием «Хорошее место». Учится тоже есть где, здесь работает общеобразовательная школа, есть библиотека, множество кружков в местном доме культуры. Для людей, придерживающихся здорового образа жизни имеется физкультурно-оздоровительный комплекс, куда можно ходить на тренировки или оздоровительные мероприятия.

А если понадобится настоящая городская инфраструктура с бизнес-центрами, поликлиниками, салонами красоты, парками и галереями, то в десяти минутах езды на автомобиле находится город Черноголовка, на таком же расстоянии город Фрязино, а в 28 километрах город Щелково.