Где приятно отдохнуть в Москве на выходных зимой

Зима – прекрасное время года, но не всегда и не везде. Если за городом, это белый и пушистый снег, завораживающие зимние пейзажи, то в мегаполисе, как правило, это грязные дороги в серой снежной жиже, это пробки, если снегопад, это пронизывающий влажный холод в ожидании общественного транспорта. Немного спасают парки, но нужно одеваться потеплее. Однако есть место, где можно отдохнуть и развлечься так, будто сейчас лето, и это крытый тематический парк Остров Мечты обзор на который читайте на Фейсбуке.

Что предлагается

Сразу стоит отметить тот факт, что парк крытый, а это значит, что внутри всегда царит прекрасная погода, помещения отапливаемые и кондиционированные. Лето круглый год. Парк предлагает много чего, на сегодня открыто следующее:

  • Тематический парк, вобравший в себя девять сказочных миров. Множество захватывающих дух аттракционов, персонажи любимых мультфильмов. В этом парке отдыхающих ждёт более тридцати видов развлечений.
  • Городской променад с четырьмя просторными пешеходными галереями, а также тремя атриумами, выполненными в различных архитектурных стилях. Отдыхающие могут пройтись по улочкам городов разных стран. Здесь вас ждут более трёх десятков уютных кафе с вкусностями и 35 шикарных магазинов с сувенирами и другими товарами.
  • Ландшафтный парк, растянувшийся на 44 гектара, предлагает множество спортивных, детских и семейных зон отдыха.
  • Также скоро открывается концертный зал на три с половиной тысячи мест и кинотеатр с семнадцатью залами.

Преимущества крытых тематических парков

Главное преимущество, это круглогодичный режим работы. Если обычные парки тематические работают до тех пор, пока тепло, то есть пять или шесть месяцев в коду, то крытый работает всегда. Кроме того, внутри крытого парка намного удобнее передвигаться гостям. В открытом тематической парке весной, осенью или прохладным днём летом приходится одевать тёплые куртки, в них не очень удобно развлекаться на аттракционах, движения скованы. В крытом парке верхняя одежда сдаётся в гардероб, движению ничто не мешает. При этом никакого холода не будет чувствоваться, температура поддерживается комфортная.