Оттепель после легкого мороза ждет Новосибирск в последние дни каникул

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирске в ближайшее время изменятся устоявшиеся погодные условия.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что на Рождественские праздники в городе ожидается теплая погода без выпадения каких-либо осадков. На протяжении всего дня 7 января в городе ожидается умеренный юго-восточный ветер средняя скорость потоков которого будет составлять от 2-х до 7-ми метров.  Температура на протяжении всего дня будет находиться на уровне -11/-13 градусов. На дорогах города возможно образование накатов и гололедицы. По области -7, -12 C местами до -17 C. Переменная облачность, местами небольшой снег. В отдельных районах изморозь. На дорогах местами гололедица.

В субботу, 8 января погода в городе вновь измениться. Согласно данным городских синоптиков в город придет потепление, и температура воздуха не опуститься ниже 3/4 градусов. В городе на протяжении всего дня ожидается выпадение осадков в виже небольшого снега.

В воскресенье, 9 числа снег в городе усилится, а потепление продолжится, днем температура воздуха поднимется до отметки в -1/-2 градуса.