Штормовое предупреждение объявлено в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске на ближайшие пару дней будет объявлено существенное штормовое предупреждение.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Западн- Сибирский метеорологический центр официально объявил штормовое предупреждение в городе на ближайшие пару дней. Причина заключается в том, что над Новосибирском в ближайшие пару дней будут неблагоприятные метеорологические условия, которые будут способствовать накоплению в воздухе вредных веществ.

В период с 15 часов 13 января до 10 часов 15 января 2022 года на территории Новосибирска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Специалисты городского гидрометеорологического центра сообщили, что в настоящий момент состояние воздуха в городе оценивается на 7 баллов из 10 по шкале загрязнения воздуха.

Специалисты отмечают, что ближайшие пару дней жителям города стоит ограничить свое нахождение на открытом воздухе. Подобные меры могут благоприятно сказаться на состоянии здоровья.