Мэрия предложила обойтись без ремонта двух исторических зданий в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что администрация города Новосибирска предложила отказаться от проведения ремонтных работ в двух исторических зданиях города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что представители городской администрации выступили с предложением отложить ремонтные работы на фасадной части двух городских зданий, являющихся памятниками архитектуры. Причина такого предложения заключается в том, что в бюджете наблюдается дефицит средств, выделенных проведение подобных ремонтных работ и велик риск того, что в случае ремонта памятников архитектуры денег может попросту не хватить для ремонта обычных жилых многоквартирных домов.

Подобное предложение на заседании комиссии по городскому хозяйству озвучил начальник Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрий Перязев.

Также он отметил, что городская администрация может сэкономить еще бюджетных ресурсов, если урежет стоимость проведения ремонтных работы еще на нескольких культурных городских объектах.