СРО: почему может последовать отказ

Такое понятие, как «саморегулируемые строительные организации» или СРО на российском строительном рынке появились сравнительно недавно. СРО были созданы с целью повышения уровня качества строительства, а также для защиты от недобросовестных подрядчиков. В настоящее время, для ведения той или иной деятельности в данной сфере, строительным компаниям необходимо получать допуск СРО. Однако в выдачи такого допуска СРО может отказать.

Почему СРО может отказать в выдачи допуска?

Причин отказа в выдачи выписки СРО существует немало. Все они крайне обстоятельно описаны на сайте https://stroyurist.ru/blog/prichiny-otkaza-v-vydache-vypiski-sro/ команды экспертов компании «СройЮрист». В общем же и целом, изучив информацию на этом сайте можно отметить несколько основных причин, из-за которых СРО может отказать в выдачи выписки. В частности, если:

  • профессиональная квалификация сотрудников компании не соответствует существующим требованиям;
  • предоставлен неполный пакет документов;
  • предоставлены ложных сведений;
  • неверно или с ошибками написано заявление;
  • материально-техническая база компании не соответствует требованиям;
  • если другая СРО уже выдала требуемую форму выписки.

Стоит заметить, что на сайте компании «СройЮрист» профессиональные строители могут найти массу полезной для себя информации, относительно выбора, вступления и сотрудничества с российским СРО. Примечательно, что здесь же можно узнать и о возможностях оспаривания отказа СРО.

Особенности услуг компании «СройЮрист»

Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный юридический центр федерального значения готов оказать всестороннюю и полномасштабную юридическую поддержку всем строительным компаниям, которые решили стать членами СРО, или же пострадали от несправедливых решений саморегулируемых строительных организаций. Команде экспертов компании «СройЮрист» отличается профессионализмом и опытом работы на российском рынке, а также достойной доверия компетенцией в любых вопросах, касающихся сферы строительства, а также членства и допусков СРО.