Власти НСО передумали лишать «Экологию-Новосибирск» статуса мусорного регоператора

Из открытых источников стало известно, что власти Новосибирской области передумали проводить процедуру лишения предприятия «Экология-Новосибирск» статуса мусорного регионального оператора.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что в городе состоялась комиссия по вопросам вывоза отходов ТКО из Новосибирска и входе рабочего заседания решался вопрос о дальнейшей судьбе регионального мусорного оператора «Экология- Новосибирск» В ходе долгих обсуждения собравшиеся приняли решение пока не проводить процедуру лишения организации статуса регионального оператора по вывозу ТКО.

В ходе заседания было представлено более 30 актов нарушения компанией своих прямых обязанностей по вывозу мусорных отходов. Однако компании удалось избежать потери лицензии, так как в рамках регионального законодательства компании дается время на то, чтобы устранить имеющиеся претензии в определенные сроки, в таком случае отзыв лицензии теряет легитимность. «Экология-Новосибирск» своевременно устранила все недочеты в своей работе, что и позволило ей остаться региональным оператором по вывозу ТКО.