Центр для игры в козлодрание создадут в Новосибирской области

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области в самое ближайшее время создадут новый центр для игры в козлодрание.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что в Новосибирске планируют построить центр для игры в кок-бору или, по-другому, в козлодрание, данную информацию лично подтвердила заместитель президента Союза кок-бору и национальных видов спорта Анна Сартакова.

Она отметила, что помимо Новосибирской области союз планирует в ближайшие несколько лет открыть сразу несколько новых комплексов еще в 24 регионах России.

Она отметила, что союз планирует активно развивать данное спортивное направление и открывать филиалы в разных частях нашей большой страны. Анна Сартакова подчеркнула, что региональные власти довольно позитивно отнеслись к данной инициативе и не намерены как-то ей препятствовать.

Сегодня в Новосибирске существует сразу несколько спортивных коллективов, которые занимаются кок-бору на профессиональном уровне. Они выезжают на соревнования в соседние регионе и даже близлежащие страны.