Как выбрать маркер для письма и рисования

Бывают ситуации, когда вам нужны ручки для очень особых целей: будь то написание на этикетках для стирки, нанесение правильных названий растений на цветочные горшки в саду или обеспечение того, чтобы имя правильного художника оказалось на компакт-диске, который вы записали дома. Для этого нужны ручки с особыми свойствами и чернилами, которые хорошо прилипают к специальным поверхностям, будь то бумага, дерево или стекло. Группа компаний «ОРИОН» предлагает купить маркер для любых задач. Если вы используете универсальные ручки, все, что вы пишете, будет постоянно защищено от пятен и водонепроницаемо практически на всех поверхностях. Эти универсальные письменные инструменты открывают целый ряд новых возможностей. Ниже мы хотели бы более подробно описать различные варианты использования универсальных ручек.

Перманентные маркеры

Перманентные маркеры подходят практически для всех применений, где существует риск того, что чернила будут размазываться на гладком фоне или могут вступать в контакт с влагой. Перманентные маркеры не только устойчивы к пятнам, но и водонепроницаемы, что делает их пригодными для наружного использования. Вы можете использовать их высококачественные перманентные чернила практически на любой поверхности. Кроме того, цвета в этих водонепроницаемых маркерах являются светостойкими и сохраняют свой блестящий цвет в течение длительного времени.

Непостоянные маркеры

Непостоянные маркеры так же хорошо прилипают к гладким поверхностям, как и постоянные маркеры. Однако непостоянные маркеры используют водорастворимые чернила. Это делает эти универсальные ручки особенно отличными для всех применений, где чернила на поверхности должны быть устойчивыми к пятнам, но не должны быть постоянными, например, маркеры над головой для прозрачности проектора. Эти корректируемые ручки могут быть удалены с гладких поверхностей в любое время, не оставляя никаких остатков.

Универсальные ручки доступны с различной толщиной линии, в зависимости от того, предпочитаете ли вы тонкое письмо или более толстый шрифт, который легко читается на расстоянии. Маркеры доступны с круглыми наконечниками или зубилом. Продукты с наконечниками зубила предлагают преимущество в том, что ширина штриха варьируется в зависимости от того, как вы держите ручку в руке во время письма. Поскольку универсальные ручки также защищены от пятен, они являются оптимальным выбором для левшей.