Качество воздуха в Новосибирске ухудшилось до 7 баллов

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске в последние несколько дней стало ухудшаться общее качества воздуха, и по состоянию на 3 мая 2022-го года оно составляет 7 балов из 10 возможных.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства экологии.

Сообщается, что по данным сервиса airvoice.io, качество воздуха в Новосибирске сегодня утром ухудшилось до 7 баллов из 10 возможных во всех районах города. При таком уровне загрязнения выходить на улицу не рекомендуется.

При этом согласно сообщениям городских синоптиков, погода в городе по состоянию на 3 мая будет довольно благоприятная, температура воздуха прогреется до 15 градусов днем, при этом ветер будет слабый без каких-либо даже кратковременных усилений. Из-за этого в городе образовывается серьезный слой пыли, который может негативно влиять на людей и отчасти затруднять дыхание. При этом каких-либо осадков, которые бы позволили насытить воздух влагой и прибить пыль к земле в городе в ближайшее время и вовсе не ожидается.

Состояние воздуха находится на особом контроле, пробы проводятся регулярно.