Новосибирцы выступили против новостройки возле Технопарка

Из открытых источников стало известно, что жители города Новосибирска вы ступили против проведения строительных работ на территории возле городского Технологического парка.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что жители улицы Демакова и микрорайона «Щ» начали собирать подписи против перспективы строительства жилых домов рядом с планируемым парком в пойме речки Чербузы. Не так давно появилась информация о том, что крупная городская компания «Аква Сити» планирует обменять территорию в микрорайоне «Ясный берег», на которой строят муниципальную школу, на два участка на улице Демакова: за зданием поликлиники на улице Демакова, 2 и между домами 12/1 и 18 на той же улице.

Городские активисты отмечают, что городские власти не так давно обещали на обозначенной территории построить новый городской общественный парк.

Однако теперь на участке инвесторы планируют построить жилую новостройку, однако жители близьлежащих микрорайонов выступают значительно против проведения подобных работ.

В настоящий момент ситуация со строительством находится на особом контроле у городской администрации.