Депутат Заксобрания заявил, что правительство и «ВИС» уже договорились о новой мусорной концессии

Из открытых источников стало известно, что депутат законодательного собрания Новосибирской области отметил, что региональное правительство и «ВИС» уже договорились о внедрении новой мусорной концессии.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсе городской администрации Новосибирска.

Сообщается, что депутат Заксобрания Новосибирской области Вадим Агеенко на сессии 26 мая сообщил, что правительство и «ВИС» уже договорились создать новое акционерное общество для заключения новой мусорной концессии.

Он отметил, что Губернатор региона Андрей Травников отметил, что правительство региона еще 19 мая официально разорвало все договоренности со старым мусорным оператором.

Напомним, что в регионе недавно была официально образовано новое акционерное общество, которое будет включать в себя более 50% мусорного агрегатора «ВИС». Теперь с новым агрегатором городские власти уже официально заключили новое соглашение о сотрудничестве.

Мусорная концессия подразумевает под собой обслуживание всех мусорных точек в регионе, вывоз отходов, а также их дальнейшая утилизация на загородные мусорные полигоны.