На полях посадили больше чем планировали — каких продуктов будет с избытком в магазинах

Из открытых источников стало известно, что на территории Новосибирской области официально подошел к концу сезон проведения всех посевных работ.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства сельского хозяйства.

Сообщается, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона поздравил глав и жителей сельских районов с успешным окончанием посевной.

В связи с данным событием в региональном правительстве было проведено рабочее совещание, которое напрямую касалось окончанию посевных мероприятий в Новосибирской области. В совещании принял участие лично губернатор региона Андрей Травников, который в ходе своего выступления отметил, что региональные власти, в том числе министр сельского хозяйства региона.

Всего в рамках посевной компании в регионе было засеяно более 2 миллионов 70 тысяч гектаров земель. Подобные показатели выше итоговых запланированных на 102% по соотношению на прошлый год.

Все планы по высеиванию кормовых культур были выполнены. Культивация земель также продолжается полным ходом.