Днем до +27 градусов и дождь: синоптики составили новый прогноз для Новосибирска

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске в ближайшее время ожидается изменение погодных условий. В город придет долгожданное потепление.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в первой половине этой недели в Новосибирске ожидаются кратковременные грозовые дожди. Дневная температура будет подниматься до +27 градусов. Руководитель отдела метеопрогнозирования городского гидрометеорологического центра Марина Виноградова отметила, что в ближайшее время над Новосибирском уверенное место займет циклон из теплых воздушных масс, которые и прогреют воздух над городом. Средняя дневная температура воздуха в городе составит 27/29 градусов тепла. Помимо потепления будет в город также придут осадки, с периодичностью в день Новосибирск ожидают небольшие летние дожди.

21 июня, во вторник, синоптики прогнозируют юго-восточный ветер силой 3–8 м/с с усилением до 13 м/с днем. Ночная температура составит +13… +15 градусов, дневная — +25… +27 градусов.

22 июня погодные условия останутся на том же уровне.