Обновленный мост на Октябрьской магистрали будет светиться

Из открытых источников стало известно, что новый мост, расположенный на Октябрьской магистрали будет оснащен новой цветной люминесцентной подсветкой, которая появится на городском мосту сразу после проведения работ по ремонту.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Новосибирске отремонтируют переезд на Октябрьской магистрали через улицу Ипподромскую. Как сообщили в мэрии, мост станет легче, отремонтируют пролеты, опоры и тротуары, а также добавят подсветку. Все рабочие мероприятия будут проходить в городе в рамках комплексной реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Градоначальник Анатоли Локоть подчеркнул, что в ходе реализации проекта будет изменена общая система пешеходного перехода, а также осветительная система всего транспортного моста. Помимо общего изменения транспортных систем после ремонта на мосту будет убрана устаревшая ливневка, а также демонтированы провода, которые уже долгое время свисают на территории моста.

Данный транспортный мост был введен в эксплуатацию в далеком 1983-м году и с тех пор еще не разу не подвергался ремонтным работам.