Какой объем септика вам нужен?

Вы планируете дом своей мечты. Количество спален уточняется. Поэтажный план установлен. Принято решение об использовании на участке септика. Теперь остаётся последний вопрос: какой размер септика мне нужен? На сайте http://gorodseptikov.ru/septik-dachnik.html можно приобрести Септик Дачник, а также рассмотреть остальные варианты, в каталоге представлен широкий выбор септиков для любого дома или дачи.

Размер септика

Мы все слышали эту поговорку про то, что размер имеет значение, но она особенно актуальна при выборе размера септика для вашего дома, бизнеса или собственности.

Слишком маленький резервуар означает, что для удержания отходов в резервуаре недостаточно времени, что приводит к менее чем идеальному оседанию отходов.

Что это значит? Бактерии, которые работают над расщеплением отходов, не успевают выполнить свою работу, прежде чем отходы будут вытеснены, чтобы освободить место для новых.

Слишком большой резервуар подавляет размножение бактерий и производство тепла, необходимого вашей системе для эффективной и оптимальной работы.

Суть установки септика: размер имеет значение.

Какие факторы имеют значение?

Существует множество факторов, влияющих на определение расхода воды и необходимого размера септика. Имейте в виду, что в каждом штате и округе есть свои минимальные требования, но эмпирическое правило заключается в том, что ваш ежедневный поток сточных вод не должен превышать 60% от вместимости ваших резервуаров. Имея это в виду, другие факторы включают в себя:

Размер дома и жильцы. Включая количество спален и квадратных метров вашего дома, а также количество жильцов. Если это два человека в маленьком доме, им нужен резервуар меньшего размера, чем семье из пяти человек в большом доме.

Также имейте в виду, что это включает в себя количество гостей и частоту их посещений. Если ваш дом является пристанищем местных подростков, это важный фактор, который следует учитывать.

Внимание. Хотя большинство оценок исходят из размера дома и количества жильцов, также важно воспользоваться моментом и оценить потребление воды.

Какими приборами вы часто пользуетесь? Сколько загрузок белья выполняется в день? Сколько душ? Каких привычек экономии воды придерживается ваша семья? Когда дело доходит до использования воды, важно получить точные показания перед установкой вашей септической системы на месте.