Стало известно, какая погода установится в Новосибирске в предстоящие дни

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Новосибирске в предстоящие дни.

Данная информация была представлена на официальном портале города Новосибирска во вторник, 6 сентября, со ссылкой на синоптиков.

В среду, 7 сентября, в Новосибирске столбики термометров днем окажутся на отметке +25 +27 градусов.

Кроме того сообщается, что в этот день ветер ожидается южного направления со скоростью 9-14 метров в секунду. Однако местами порывы могут достигать до 19 метров в секунду.

В связи с сильным ветром возможны обрывы линий электропередач. Также возможно падение веток деревьев и шатких конструкций.

На следующий день, в четверг, 8 сентября осадков не ожидается.

Согласно прогнозу температура воздуха ночью окажется на уровне +9 +11 градусов. Осадков не ожидается.

Днем станет незначительно теплее, а именно +15 +17 градусов.

Ветер прогнозируется западного направления со скоростью 4-9 метров в секунду.

В пятницу, 9 сентября, осадков также не прогнозируется.

Столбики термометров в ночные часы окажутся на отметке +5 +7 градусов. В пригороде будет прохладнее, а именно +2 +4 градусов.

Днем ожидается до +16 +18 градусов, а ветер будет южный со скоростью 4-9 метров в секунду, местами с порывами до 13 метров в секунду.

На портале приводится заявление специалистов департамента по ЧС и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска.

Так, сообщается, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам: 051, 218-68-88, 227-44-44.

К слову о погоде.

Вот и наступил первый месяц осени текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Новосибирске в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Новосибирске в сентябре 2021 года колебалась в диапазоне от 0 до +26 градусов.

Хотя опять же, прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.