ДВП: о преимуществах материала

Древесноволокнистая плита или ДВП является одним из самых востребованных сегодня видов пиломатериалов. В этом нет ничего удивительного, поскольку ДВП отличается большим количеством явных и неоспоримых преимуществ перед многими другими видами, но обо всём по порядку.

ДВП: особенности покупки

На современном российском рынке пиломатериалов купить ДВП можно довольно просто, в любом количестве и по сравнительно невысокой цене. Например, сделать это можно в интернет-магазине «faneraekb.ru» торговой сети «Браст», филиалы которой находятся в Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске. Данная торговая оптово-розничная сеть осуществляет доставку своих пиломатериалов в любой российский регион со своих собственных складов, пожалуй, не лишним будет заметить, что данный поставщик предлагает в любом количестве от одного листа не только ДВП, но и OSB, ДСП, а также самую разнообразную фанеру.

ДВП: о преимуществах материала

Как уже упоминалось выше, у древесноволокнистой плиты имеется немалое количество преимуществ. Одним из самых очевидных из них является безупречное сочетание цены и качества данного вида пиломатериала. Именно поэтому использовать его в своей работе предпочитают многие профессиональные и домашние мастера.

Кроме, идеального соотношения цены и качества, древесноволокнистая плита отличается своей универсальностью отчего, используют сегодня этот пиломатериал в производстве мебели, а также самых разнообразных изделий и предметов. Нашлось широкое применение ДВП и в строительстве. Так с помощью древесноволокнистых плит организуются и выравниваются самые разные поверхности, как вертикальные, так и горизонтальные.

Поскольку древесноволокнистая плита относится к категории экологически безопасных пиломатериалов, использовать ДВП можно в том числе, и в жилых помещениях. В частности, сегодня с помощью такой плиты обшиваются стены, потолки и поверхность пола. Кроме тог, возводятся межкомнатные перегородки. Не редко древесноволокнистая плита становится пиломатериалом для производства строительной опалубки, как съёмной, так и несъёмной.