Болезнь Альцгеймера: о профилактике и лечении

Согласно данным Всемирной организации здоровья болезнь Альцгеймера реже поражает мужчин. Ответ же на вопрос, почему женщины чаще страдают от болезни Альцгеймера можно найти на русскоязычном информационно-аналитическом портале «PCR.news». На страницах этого издания можно найти массу интересных научных статей, рассказывающих о молекулярной диагностике, биологии и медицине.

Болезнь Альцгеймера: о профилактике

К огромному сожалению, пока современная медицина не владеет технологией лечения данного заболевания. Однако у неё имеются довольно-таки эффективные способы для ослабления её симптомов, что уже очень хорошо для тех, кто страдает данным заболевание.

Не лишним будет заметить, что первые симптомы болезни Альцгеймера проявляются у людей почтенного возраста. Однако в последнее время нередкими стали случаи диагностики этого заболевания у более молодых людей, не моложе 55 лет. Да, болезнь Альцгеймера чаще всего возникает у женщин.

Причин для возникновения этой болезни существует несколько, среди прочих, особого внимания заслуживает наследственность. Поэтому люди, имеющие такой анамнез крайне внимательно должны следить за своим здоровьем и не забывать о профилактике.

Примечательно, что наиболее эффективной профилактикой болезни Альцгеймера является тренировка мозговой деятельности. Тренировать мозг можно самыми разными способами, например, учить иностранные языки, делать «в уме» математические подсчёты, запоминать телефонные номера и так далее.

Самым же интересным и современным способом профилактики возникновения болезни Альцгеймера, учёные считают компьютерные игры. Согласитесь, это крайне неожиданно, особенно на фоне непрекращающихся споров о пользе и вреде такого способа времяпрепровождения.

Как бы то ни было, поклонники компьютерных игр, наверняка, будут приятно удивлены, что они проводят своё свободное время не только увлекательно и интересно, но и ещё с большой пользой для здоровья самого главного органа человека – его головного мозга.