Стало известно, какая погода установится в Новосибирске в предстоящие дни

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Новосибирске в предстоящие дни.

Соответствующая информация была представлена во вторник, 23 ноября, на официальном портале города Новосибирска со ссылкой на данные ФГБУ “Западно-Сибирское УГМС”.

Прежде всего сообщается, что в среду, 23 ноября, днем температура воздуха будет около -18 — -20 градусов.

Днем ветер прогнозируется со скоростью 4-9 метров в секунду, местами с порывами до 14 метров в секунду.

Также в дневные часы преимущественно без осадков, а на дорогах гололедица.

В четверг, 24 ноября, ночью температура воздуха будет на уровне -24 — -26 градусов, в пригороде показатель снизится до -29 градусов.

В то же время в дневные часы столбики термометров покажут -18 — -20 градусов.

Ветер будет юго-западного направления, со скоростью 2-7 метров в секунду. Отмечается, что в указанный день будет преимущественно без осадков.

Затем в пятницу, 25 ноября, ночью столбики термометров покажут -22 — -24 градусов, а днем -17 — -19 градусов.

Кроме того сообщается, что ветер в указанный день будет северо-восточный со скоростью 4-9 метров в секунду. Преимущественно без осадков.

К слову о погоде.

Совсем немного времени осталось до наступления декабря текущего года. На данный момент пока сложно сказать наверняка, какая погода установится в Новосибирске. Однако можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Новосибирске в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -24 до +1 градуса.

Минимум температуры -24 градусов пришелся на 14 декабря в 20:00. Напротив, максимум +1 градус был зафиксирован в Новосибирске 3 декабря 2021 года в 11:00.

В заключение нужно подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.