Франшиза: открываем собственный бизнес

В свете последних событий многие россияне задумываются об открытии собственного бизнеса, способного приносить не только стабильный доход, но и удовольствие от работы. Однако нужно признать, что в существующих ныне реалиях, начало своего дела является довольно хлопотным мероприятием, требующим решения большого количество организационных задач. Но что если, все эти задачи уже кто-то опытный, профессиональный и квалифицированный уже решил, а потенциальному бизнесмену осталось только воспользоваться готовым продуктом?

Франшиза: открываем собственный бизнес

Да именно так, с пакетом решённых задач и выглядит открытие собственного дела в рамках готовой франшизы. Примечательно, что в официальном и актуальном на 1012-23 года каталоге франшиз https://topfranchise.ru/catalog/ портала «TopFranchise» можно выбрать и приобрести бизнес по душе. Забегая немного вперёд, заметим, что есть здесь предложения:

  • недорогие и со скидками;
  • для новичков в мире бизнеса;
  • для женщин и мужчин;
  • для семейного бизнеса и домашнего;
  • с быстрой окупаемостью;
  • для средних городов и малых населённых пунктов;
  • популярные и оригинальные;
  • совершенно новые и так далее.

Пожалуй, не лишним будет отметить и факт того, что на портале «Topfranchise.ru» можно не только подобрать оптимально подходящую франшизу, но и найти буквально всё, что только может потребоваться для старта вашего бизнеса. Речь, в частности идёт, о бизнес-идеях и бизнес-планах, о банковских кредитных предложениях малому бизнесу, о порядке открытия ИП и ООО с банковским сётом, о поиске поставщиков сырья и даже о вариантах аренды помещений под офис, склад, мастерскую. Кроме того, на этом же портале есть масса полезных предпринимателям экспертных бизнес статей и отзывов о самих франшизах.

Франшиза: особенности и преимущества

Франчайзинг, как явление появилось на российском рынке сравнительно недавно. Однако сегодня по всей стране работает огромное количество компаний, открытых в рамках той или иной франшизы, как отечественной, так и иностранной. Судя по цифрам официальной статистики, открытие бизнеса в рамках франшиз является менее рискованным предприятием, нежели аналогичное «с нуля».