Наследство: особенности и преимущества услуг адвоката

Многие современные люди стараются оставить своим родным и близким после своей смерти определённое наследство. Данное наследство, чаще всего, представляет собой что-то ценное, например, недвижимость, счёт в банке на «кругленькую» сумму, предметы искусства, автомобили и так далее. Если наследников несколько, то его владелец, как правило, ещё при своей жизни старается оформить завещание у нотариуса.

Наследство: особенности услуг адвоката

Однако далеко не всегда и не все наследники готовы согласиться с составленным завещанием и стараются оспорить данный документ. Узнать о том, как оспорить завещание можно подробнее тут на официальном сайте Центра правовой помощи «Фемида» города Алматы. Забегая немного вперёд, заметим, что причин для оспаривания завещания существует масса, самыми же распространёнными из них являются споры из-за того, что:

  • нотариусу была представлена неполная информация;
  • возникла необходимость обжаловать или отменить решение, выданное нотариусом;
  • есть причины для оспаривания/ признания родства;
  • раздел имущества вызывает у родственников сомнение;
  • необходимо признать завещание недействительным;
  • наследодатель отказывается от долгов;
  • доля наследства была определена недееспособному или несовершеннолетнему родственнику;
  • нет желания вступать в наследование;
  • пропущены сроки вступления в наследование.

Это лишь малая часть того, из-за чего между наследниками могут возникать споры и решить их можно в рамках существующего законодательства с помощью опытного и квалифицированного адвоката по делам наследования.

Наследство: преимущества услуг адвоката

Нужно признать, что в порыве гнева из-за кажущегося несправедливым разделом наследства, некогда родные и близкие люди могут стать совершенно чужими друг для друга. Таких примеров сегодня существует, к огромному сожалению, огромное количество. Дабы избежать подобного к решению спорных ситуаций имеет смысл подключать третьих лиц, если быть точнее, то юристов, основной специализацией которых, как раз являются наследственные дела и споры.

С помощью адвокатов по наследству можно не только защитить свои интересы, но и сохранить дружеские и тёплые отношения со своими близкими и родными людьми.