Статусы для социальных сетей: особенности и преимущества

Социальные сети успели стать для многих современных людей неотъемлемой частью их жизни, как в виртуальном мире, так и в реальной жизни. У подавляющего большинства пользователей компьютерных устройств непременно есть собственный аккаунт/профиль в той или иной социальной сети, для которого многие используют специальные статусы.

Для чего нужен статус в социальной сети?

Ответов на этот вопрос существует масса, основными из них является выражение своего настроения, отношения к жизни в целом и к происходящему в частности. При этом статусы бывают самыми разными — политическими, демографическими, религиозными, профессиональными и так далее. Особой популярностью пользуются смешные и интересные статусы, которые можно найти в копилке специализированного сайта «statusim.ru». Есть здесь статусы про:

  • парней;
  • девушек;
  • погоду;
  • ТВ;
  • любовь;
  • алкоголь и так далее.

Иными словами, про всё то, что в той или иной степени волнует и интересует среднестатистического пользователя любой социальной сети.

Особенности статусов в социальных сетях

На первый взгляд может показаться, что статусы не играют какой-то особенной роли, ну подумаешь смешная надпись, или крылатое выражение великого человека, или нечто подобное. Однако это не так, поскольку, прочитав статус пользователя социальной сети, можно сразу сложить о нём собственное мнение. Например, можно подумать, что он весельчак, или полностью погружён в свою работу, или интересуется наукой, и так далее.

Примечательно, что благодаря статусу можно познакомиться и начать диалог, причём основная тема для него уже готова. С учётом того что современным молодым и не только молодым людям сегодня крайне сложно знакомиться в обычной жизни, статусы играют гораздо большую роль, чем нам показалось на первый взгляд.

Разумеется, статус может быть обращён не ко всем, а к одному определённому человеку, как правило, знакомому. В этом случае статус в социальной сети позволяет напомнить о себе, принести извинения, выразить сожаления, пригласить на новое свидание и так далее.

Иными словами, не стоит недооценивать ту роль, которую играют, казалось бы, бесполезные статусы для пользователей социальных сетей.