Гранитный отсев: особенности покупки и использования

Примечательно, что гранитный отсев, хоть и отличается стабильно высоким покупательским спросом на рынке строительных материалов, по сути, является он побочным продуктом добычи скальных гранитных пород и производства гранитного щебня.

Гранитный отсев: особенности покупки

Узнать о том, как купить гранитный отсев с доставкой по Москве и в Московской области, по цене производителя можно на официальном сайте компании «СтройЩебень». Пожалуй, не лишним будет заметить, что у этого поставщика можно приобрести не только гранитный отсев, но и большое количество других нерудных строительных материалов, например:

  • гравий;
  • песок;
  • керамзит;
  • ПГС;
  • щебень.

Данные нерудные строительные материалы, предлагаемые производственной компанией «СтройЩебень» в полной мере соответствуют заявленным качествам и характеристикам.

Гранитный отсев: особенности и качества

Пожалуй, каждому из нас ещё со школы известно, что гранит является самой твёрдой каменной породой, которая активно и широко используется в строительстве и в производственной сфере. Свойства гранита, которые можно описать, как «превосходные» в полной мере передаются гранитному щебню и, конечно же, гранитному отсеву.

Благодаря чему и о гранитном отсеве можно заявлять, что данный материал прочный, плотный, твёрдый, устойчивый к перепадам уровня влажности и температуры окружающей среды. Данный вид нерудных материалов отличается чрезвычайно продолжительным сроком эксплуатации и так далее. Однако в отличие от гранита и даже гранитного щебня, стоит гранитный отсев сравнительно недорого.

Гранитный отсев: особенности использования

Гранитный отсев представляет собой материал, внешне напоминающий классический кварцевый песок с размером своих песчинок от самых минимальных значений и до 5 миллиметров. Используется такой гранитный песок, точнее отсев в самых разных сферах, например, в качестве наполнителя к бетонной смеси, в виде противогололёдного реагента, а также в процессе производства искусственного, или декоративного камня. Нашлось гранитному отсеву применение и в сфере ландшафтного дизайна, и при производстве отделочных материалов, и так далее.