Отсев гранитный: особенности материала

Гранитный отсев представляет собой небольшие фракции природного гранита с размером сечения диаметра до 5 миллиметров. Относится гранитный отсев к категории нерудных материалов, которые чрезвычайно активно и широко используются не только в строительстве, но и в целом ряде других промышленных и производственных сфер.

Отсев гранитный: особенности покупки

В Москве и в Московской области отсев гранитный в любом количестве предлагает компания «Нерудные Технологии». Пожалуй, не лишним будет заметить, что на сайте этой же компании можно узнать и о том, как купить:

  • щебень;
  • строительный песок;
  • гравий;
  • керамзит;
  • грунт;
  • песчано-гравийную смесь;
  • реагенты.

Данные нерудные материалы эта компания поставляет по всей территории столичного региона с помощью собственного грузового транспорта, о чём более подробно можно узнать на её официальном сайте «nerud-teh.ru».

Отсев гранитный: технические и эксплуатационные особенности

Примечательно, что, несмотря на крошечные размеры своих в буквальном смысле крохотных песчинок, гранитный отсев делится на два вида. Размер сечения фракций первого не превышает 2 миллиметров, а второго составляет от 2 до 5 миллиметров. Примечательно, что отсеву гранитному в полной мере передались все те преимущества, что присуще самому прочному, надёжному и долговечному, а также устойчивому к практически любым внешним воздействиях исходному сырью, то есть граниту.

Отсев гранитный: особенности использования

Как уже упоминалось выше, в настоящее время, гранитному отсеву нашлось применение в самых разных сферах и областях. Самым, пожалуй, очевидным способом использования гранитного отсева является производство бетонных растворов и сухих строительных смесей, а также железобетонных изделий.

Примечательно, что эксперты рассмотрели в отсеве гранитном эстетическую привлекательность. Благодаря чему данному виду нерудных материалов нашлось применение в процессе проведения отделочных работ как фасадных, так и интерьерных. Не редко отсев гранитный используют в ландшафтном дизайне, а также для производства декоративного камня.