В Новосибирске прогнозируется похолодание

На основании опубликованной информации на портале «novos.mk.ru», Западно-Сибирский Гидрометцентр составил прогноз изменения температуры воздуха в Новосибирске на ближайшие дни.

В ночь на 16 мая ожидается до +6 градусов в городе и до +3 градусов в пригороде, а днем температура поднимется до +17 градусов. Ветер будет дуть западного направления со скоростью до 10 метров в секунду.

На следующий день, 17 мая, днем до +11 градусов, а ночью до +4 градусов, а ветер будет дуть северо-западным направлением.

Затем 18 мая в Новосибирске ночью станет прохладно. Столбики термометров снизятся до -3 градусов, тогда как днем она поднимется до +15 градусов.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 15 мая, в Новосибирске столбики термометров покажут +15 — +17 градусов.

В этом случае информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на ФГБУ “Западно-Сибирское УГМС”.

Что касается погоды в Новосибирской области, то в этом случае ветер подует с порывами до 16 метров в секунду. Температура воздуха местами будет до +19 градусов.

Еще немного о погоде. Менее месяца осталось до наступления июня текущего года. Однако пока сложно сказать, какая погода установится в Новосибирске в первый месяц лета. С другой стороны, можно вспомнить о погоде в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Новосибирске колебалась в диапазоне от +3 до +31 градуса.