Эксперты выяснили объем средней зарплаты в Новосибирской области

Для начала сообщается, что в Новосибирской области средняя зарплата составляет 59 050 рублей. При этом подчеркивается, что указанный объем составляет за период с января по сентябрь 2023 года.

Важно отметить, что размер средней заработной платы в целом по Сибирскому федеральному округу составляет 62 325 рублей.

При этом, наибольший показатель в Красноярском крае, а именно 77 126 рублей. Информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на Новосибирскстат.

Следом в рейтинге располагается Иркутская область с показателем в 77 126 рублей. Также сообщается, что для сравнения в Кузбассе в среднем получают 62 909 рублей, а в Томской области средний размер составляет 62 308.

Ранее сообщалось, что в третьем месяце осени текущего года в Новосибирске было открыто на 48% больше вакансий, чем за тот же период прошлого года.

Информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на аналитиков hh.ru.

Отмечается, что сходные темпы дефицита кадров фиксируются в целом и по СФО, а именно 41%.

Чаще всего в Новосибирске требуются кадровики и коучи. Соответствующих вакансий на данный момент на 121% больше, чем год назад.

В то же время, требуются специалисты на управляющих различных уровней. В этом случае потребность увеличилась на 76%.

Однако на этом еще не все. Аналитики сообщают, что в Новосибирске также необходимы продавцы и прочие работники розничной торговли. Плюс ко всему нужны сотрудники ресторанно-гостиничного бизнеса и рабочие.