Стало известно когда и в каком районе построят новый спортобъект в Новосибирске

Прежде всего важно отметить, что многофункциональный спорткомплекс планируется возвести на территории кластера биатлонного спорта. Объект расположится в Дзержинском районе.

Данная информация была представлена на портале “novos.mk.ru”. При этом отмечается, что проект смог получить одобрение в ходе инвестсовета при губернаторе.

Итак, сообщается, что инвестор ООО “Сила Сибири” планирует вложить в соответствующий проект 1,7 млрд рублей. Работы должны стартовать в 2024 году.

В комплексе расположатся бассейн, крытый каток, гостиница на 150 мест, зала соревнований, тренировочных и лечебно-оздоровительных помещений.

Кроме того, по словам гендиректора компании “Сила Сибири” Андрея Киткина, будущий спорткомплекс предназначен для проведения соревнований различного уровня.

Так, там планируется проводить как региональные, так и всероссийские соревнования.

В заключение уточняется, что площадь участка под строительство составляет 74 га.

К слову о строительстве

Необходимо напомнить, что в конце 2022 года на официальном портале города Новосибирска сообщалось, что в ЖК “Радуга Сибири” будет построена новая школа.

На портале города Новосибирска со ссылкой на департамент строительства и архитектуры города сообщалось, что подведены итоги открытого аукциона в электронной форме на проектирование и строительство объекта.