В Новосибирской области прогнозируется непогода

Прежде всего сообщается, что мокрый снег, метель, сильный ветер, а также гололедица прогнозируются в Новосибирской области в ближайшие сутки.

Кроме того, во вторник, 9 января, прогнозируется резкое похолодание. Соответствующая информация относительно погодных условий была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Также, экстренные службы предупреждают жителей о том, что в связи с неблагоприятной погодой возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

К примеру возможны обрывы линий связи и электропередачи. Помимо прочего существует вероятность падений деревьев и слабо закрепленных конструкций. Однако на этом еще не все. Не исключаются срывы кровли, перебои в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб.

В то же время, городские власти дали ряд рекомендаций, как правильно себя вести при сильных порывах ветра. Так, например необходимо убрать вещи с балконов, лоджий и подоконников. Дело в том, что вещи могут быть унесены порывами сильного ветра.

Среди прочего стоит достаточно внимательно относиться к открытым очагам огня. Уточняется, что при сильных порывах ветра существует вероятность того, что огонь перекинется на строения и деревья. В итоге, в таком случае огонь может быстро распространиться.

В заключение сообщается, что если непогода застала на улице, то в этом случае необходимо держаться подальше от деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов и линий электропередач. Также не стоит близко приближаться с шатким конструкциям и рекламным щитам.