В зоопарке Новосибирска подрастает милый обитатель

Для начала сообщается, что в Новосибирском зоопарке появился удивительный малыш среди очковых лангуров, и видео с его прелестными моментами было опубликовано на онлайн-ресурсах заведения.

Соответствующая информация была представлена на портале “novos.mk.ru”.

В описании видео отмечается, что детеныш проявляет отличный аппетит, с радостью принимая предлагаемые ему угощения.

На кадрах также видно, что пушистый малыш в настоящее время имеет оранжевую шерсть, которая со временем потемнеет, становясь подобной той, что у его родителей.

Познакомиться с этим милым детенышем очковых лангуров можно, посетив второй этаж павильона «Тропический мир».

Для справки:

Очковые лангуры, представляют собой семейство приматов, обитающих в Африке и Азии. Их название происходит от характерного черного пятна в области лица, напоминающего очки. В семейство входит более 130 видов, разнообразие которых включает бабуины, гуру, макаки и многих других.

Очковые лангуры обладают социальной структурой, обычно формируя стаи, состоящие из нескольких самцов и группы самок с их потомством. Их рацион включает фрукты, листья, кору, побеги и иногда даже насекомых.

Эти приматы известны своими высокоразвитыми социальными навыками, включая коммуникацию с использованием жестов, мимики и звуков. Очковые лангуры также обладают развитым зрением, что делает их отличными наблюдателями окружающего мира.

Очковые лангуры играют важную роль в экосистемах, помогая поддерживать баланс популяций растений и насекомых. Однако некоторые из них подвергаются угрозам, связанным с потерей среды обитания и браконьерством. Усилия по сохранению природы направлены на защиту этих удивительных приматов и их мест обитания.