Жителям Новосибирска рассказали, что не стоит использовать много масла в блинах

Итак, прежде всего сообщается, что на Масленицу рекомендуется готовить блины с использованием минеральной воды вместо избыточного количества масла.

Этот совет в первую очередь связан с тем, чтобы сделать их полезными и менее калорийными.

Данная информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на портал NEWS.ru со ссылкой на диетолога Елену Соломатину.

Она предлагает не заливать много масла на сковороду, а немного смазывать ее.

Также диетолог рекомендует добавить в муку высшего сорта и муку второго сорта, а именно овсяную, нутовую или гречневую.

В заключение диетолог добавила, что после этого можно добавить полезную начинку, такую как овощи, капусту, грибы.

Плюс ко всему рекомендуется использовать в качестве начинки ягоды, например, чернику, голубику, ежевику или вишню.

Для справки:

Масленица — это древний славянский праздник, отмечаемый перед началом Великого поста в православной церкви. Он связан с проведением прощальной зимы и встречей весны. В течение недели, которая предшествует Великому посту, люди отмечают Масленицу пиршествами, народными гуляньями и различными традиционными обрядами.

Основные атрибуты Масленицы — это блины, символизирующие солнце и приход весны. В этот период принято устраивать масленичные гулянья, включающие веселые игры, гулянья на природе, народные гуляния с песнями и танцами. В последний день Масленицы обычно сжигают чучело Масленицы, что символизирует прощание с зимой и встречу весны.

Масленица является временем радости и общения, а также символом надежды на наступление теплых дней и плодородия в природе.