Губернатор выделил почти 300 миллионов рублей на ремонт дорог в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что Новосибирск в самое ближайшее время получит из областного бюджета дополнительные денежные дотации на содержание и ремонт дорожного покрытия города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что городу Новосибирску из средств областного бюджета в самое ближайшее время будет перечислена денежная сумма, которая составит порядка 278-ми миллионов рублей. Данные субсидии будут направлены на мероприятия по ремонту и обслуживанию дорог и магистралей города.

Губернатор региона Андрей Травников подчеркнул, что региональное правительство и специально сформированная комиссия будут внимательно следить за надлежащим и целевым расходованием данной денежной суммы.

Он сообщил, что данное решение напрашивалось уже достаточно продолжительный отрезок времени, так как жалобы горожан на ненадлежащее качество автомобильных дорог поступали регулярно.

Глава региона сообщил, что по его поручению Министерство финансов и налоговой политики региона провело сравнительный анализ структуры бюджетов шести схожих муниципалитетов — столиц субъектов, городов-миллионников. «Новосибирск ничуть не уступает им в своей финансовой самостоятельности.