В Новосибирскую область придет жара до +29 градусов — когда ее ждать?

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в город Новосибирск придет почти 30-ти градусная жара.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на источники Новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что в регионе ожидается значительное потепление, которое начнется сразу после двух достаточно прохладных дней.

Исполняющий обязанности руководителя отдела метеопрогнозирования синоптик Евгений Тунаев рассказал, что в ближайшее время погоду в городе будет определять гостевой антициклон, который постепенно смещается с северо-запада Свердловской области. На его фоне в городе возникнет весьма низкий температурный фон, с постепенным вливанием в регион теплой воздушной массы, что вызовет плавное потепление.

Так, 13-го мая в городе температура в дневное время суток составит порядка 20/22-х градусов тепла, ночью она опустится до +6/+8 градусов. В течении дня возможно незначительное выпадение осадков.

14-го числа ожидается похолодание, погода в дневное время суток будет находиться на уровне +15/+16 градусов тепла, ночью она опустится до 5/6 градусов тепла.

15-го числа в городе вновь ожидается потепление, погода поднимется до уровня 24/29-ти градусов тепла при этом ночью она упадет до +1/0 градусов.