В Новосибирск вернется жара до +30 градусов: что еще обещают синоптики на выходные

 

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в город Новосибирск вернется самая настоящая летняя погода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что к 23-му мая в городе вновь ожидается резкое увеличение температуры вплоть до +30-ти градусов.

Исполняющий обязанности руководителя отдела метеопрогназирования Новосибирского ГирометЦентра синоптик Евгений Тунаев рассказал, что в ближайшее время на город с запада произойдет смещение температурного гребня, через который в город начнет поступать теплый поток воздуха.

Так, 22-го мая в городе ожидается переменная облачность, в ночное время суток пройдет небольшой дождь, температура воздуха в ночное время составит порядка +4-+6 градусов. Днем температура в городе будет на уровне +17-ти +19-ти градусов.

23-го мая в Новосибирске ночная температура составит порядка +9/+11 градусов, днем она поднимется до +28/+30. В течении всего дня в городе ожидается западный ветер, средняя скорость потоков которого составит порядка 5-10 метров в секунду.

24-го мая ночная температура в городе составит +14/+15 градусов, дневная +23/+25. Днем ожидается ветер со скорость 11/17 метров в секунду.