Возрождение культуры в Новосибирске

Как сегодня сообщают новости с сайта культуры, в начале этой весны работа культурных объектов в Новосибирске к сожалению приостановилась. Однако к большой радости, многие учреждения уже с начала осени приступили к репетициям и ждут встречи со зрителями в залах театров. Также поступила информация о том, что произошли некие изменения за последние месяцы.

Начиная с самого верха, произошла стратегическая смена главенств культуры района. Другими словами, произошла смена министра культуры региона и директора филармонии. Министром культуры снова стала Наталья Ярославцева, занимавшая данную должность несколько лет назад. Пост директора филармонии нынче занимает Александр Бочарников. Уже с недавнего времени в филармонии проводятся репетиции, посвященные открытию нового концертного сезона.

В некоторых театрах города будут показаны премьеры, которые перенесли с весны. Также необходимо подчеркнуть, что на сегодняшний день в Новосибирске работает более 130 культурных учреждений. Полным ходом идет разработка программ на 2021 год, предполагают, что их будет около 9.