В Новосибирске в рамках федеральной программы отремонтировано более 30 дворов

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирске в рамках федеральной программы “Создание комфортной городской среды” отремонтировано 37 дворов многоквартирных домов.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Уточняется, что благоустройство завершено на 37 объектах федеральной программы. В частности там уложили асфальт, оборудовали автостоянки, тротуары и разбили газоны.

Один из 37 объектов находится в Нижней Ельцовке. Он стал самым трудным из всех. Это обусловлено тем, что там находится болотистая местность, а дома находятся в низине. Однако в итоге там полностью заменили старые бетонные плиты и восстановили ливневую канализацию. Теперь вода уходит и не задерживается.

Глава Новосибирска отметил, что это не только самый большой, но и самый дорогой объект за все годы реализации программы.

К примеру благоустройство придомовой территории вокруг трех домов по улице Лесосечной у домов №3, 5 и 7, обошлось в общей сложности в 60 миллионов рублей. При этом 55 миллионов рублей выделили из средств федерального бюджета, а около пяти миллионов рублей — из средств муниципалитета.